Москва, 06.08.2015, 20:37

Неправомерный иск о наследстве - Как довести дело до конца и получить определение Суда?

Вопрос №7619518 из г. Москва
опубликован 06.08.2015, 20:37
Обратился в Центр юридической поддержки и помощи. По вопросу неправомерного иска моего брата в суд о наследстве половины садового участка нашей мамы. Половину в 1994 году она уже подарила ему. В иске он претендует и на вторую половину, дезинформируя суд, что он фактически принял наследство. Мама умерла в 2005 году. С 1994 года и по сей день все платежи осуществляли мы с мамой, а после её смерти я.Наследство я не оформлял, т.е. начал после смерти мамы и затянул до сей поры. Юридическая фирма, с которой я заключил договора и оплатил (более 120 тыс. руб.)всё на представление моих интересов в суде. Юр. фирма, ведет себя вяло, результатов с апреля ни каких нет, хотя дело упростилось отказом моего брата от своего иска при участии моего сына. Информацией фирма тоже не балует. При посещении самостоятельно Суда, нам просто вернули наш иск, который находился без движения с 19 мая. Возвращенный иск передали юр. фирме на исправление по требованию Суда от 18 мая. Вопрос: как воздействовать на юр. фирму с целью довести дело до конца? И какое определение Суда я должен получить? Спасибо! С Уважением! Владимир Львович.
Лучший ответ
Рекомендуется

Вам нужно подать юридической фирме претензию, в которой потребовать предоставить отчет от проделанной работе в соответствии с договором, и потребовать вернуть уплаченные денежные средства, в связи с неисполнением ими своих обязательств по договору. Исковое заявление Вам придется подавать в суд заново, так как срок для устранения недостатков, установленный судом, наверняка, давно истек, поэтому Вам иск и вернули.

06.08.2015, 20:59
Оценка автора вопроса:
Спасибо! Иск собираемся подать заново, но правда с помощью этой-же фирмы. Судится с ними у меня нет уже средств и сил.

Какой текст в определении Суда должен быть, что бы я смог долее начать работать с нотариусом?

06.08.2015, 21:36

в Определении суда об оставлении иска без движения указывается срок для устранения ошибок.

поскольку, предполагаю, такой срок пропущен, необходимо будет подать исковое заявление в суд заново, после рассмотрения дела (в случае положительного результата), получите решение суда и предоставите нотариусу.

06.08.2015, 21:49

К нотариусу Вам не нужно будет обращаться. Решение суда об установлении факта принятия наследства и признании права собственности на наследственное имущество является основанием для регистрации Вашего права собственности в Росреестре.

06.08.2015, 21:49