Оформление счета на квартиру - риски и возможные последствия
Уважаемая Ирина Александровна!
Если есть возможность оформить отдельный счет и осуществлять платежи за содержание квартиры отсвоего имени, советую Вам это сделать. Отношения между людьми очень сложная вещь. Сегодня Вы со своей соседкой в хороших отношениях, завтра отношения испортятся и она может заявить, что Вы не несли расходов на содержание квартиры. Тем более если квартиры принадлежит предприятию, то платите Вы предприятию. Если же счет оформить нельзя, отдавайте деньги только под росписку, в которой должно указываться, на какие цели предоставляются деньги.
С уважением, Демидова Н.Г.