Проблемы с агентством недвижимости в г. Хабаровск - Некачественные услуги и необоснованное списание денежных средств

6.8.2015 был заключен договор с агентством недвижимости в г. Хабаровск на оказание информационных услуг (как ни старалась не попасть на такой развод, все-таки попала) был предоставлен доступ к их базе данных по квартирам и подобрано 5 адресов для меня лично агентом (хозяев обзванивали при мне). В итоге два жилья не пригодны для меня (не отвечают указанным требованиям), при этом одна хозяйка сказала что незаключала договора с агентствами; два номера не отвечают и последняя квартира оказалась сдана, при этом агентство было об этом оповещено. В базе данных нет ни одного (!) подходящего мне предложения, более того в доступной базе отсутствуют те адреса, которые были предложены мне агентом. Заплатила агентству 5 тыс. Что делать? Как вернуть деньги? Требовать расторжение договора? Обязует ли это их вернуть мне уплаченные деньги? В договоре оговорено только предъявление претензий в досудебном порядке путем заявления и 30-дневного рассмотрения. Не дают ли следующие законы мне прав вернуть деньги: Ст 503 п 4 вправе потребовать возврат уплаченной за товар/услугу суммы; ст 732 п 1 исполнитель обязан до заключения договора предоставить заказчику достоверную информацию о оказываемой услуги и другую информацию интересующую заказчика; 732 п 2 Заказчик вправе требовать расторжения заключенного договора бытового подряда без оплаты выполненной работы, а также возмещения убытков в случаях, когда вследствие неполноты или недостоверности полученной от подрядчика информации был заключен договор на выполнение работы, не обладающей свойствами, которые имел в виду заказчик. Подрядчик, не предоставивший заказчику информации о работе, указанной в пункте 1 настоящей статьи, несет ответственность и за те недостатки работы, которые возникли после ее передачи заказчику вследствие отсутствия у него такой информации; ст 781 п 1 Заказчик вправе отказаться от исполнения договора возмездного оказания услуг при условии оплаты фактически понесенных исполнителем расходов. Помогите пожалуйстп.
Лучший ответ

Здравствуйте.

Шансов нет ст.431 ГК РФ

Даже через суд? Неужели ничего нельзя сделать?...

Часть средст тоже не могу вернуть? Я не посмотрела ни одного номера с базы, хотя лимит на 50 телефонов?

Вы будете судиться за 5 тыс?

Для моей семьи это не маленькие деньги, хватало на квартиру с услугами агентства впритык... А теперь нет денег на съем жилья, а я приезжая