Суды признали, что я не несу ответственности за долги мужа-заемщика. Как защитить себя и обеспечить будущее своих детей?

Вопрос №7620943 из г. Тараз
опубликован 06.08.2015, 23:26
2010 г заемщик-муж мой умер я залогодатель. Мой адвокат посоветовал наследство не брать. Банк подал на меня в суд. гор.суд принял решение что, банк не может взыскать с меня долг в связи с тем, что я не являюсь заемщиком, со заемщиком и не может принудит оформить наследство. Банк подал на меня в облсуд. Облсуд оставил решение гор суда без изменении. Это было 2013 году. Что делать дальше посоветуйте? У меня двое детей - студенты.
Лучший ответ
Рекомендуется

Видимо, данная правовая ситуация должна Вас устроить, ведь суд прошёл уже давно и переменить решение уже не могут; в наследство Вы не вступили; обязательств у Вас не возникло.

06.08.2015, 23:30
Оценка автора вопроса:
Мне не понравился Ваш ответ.

Я ошиблась это было 2012 г. Я могу оформить наследство и снять квартиру ареста?

06.08.2015, 23:36

Видимо нет, ведь срок вступления в наследство ограничен по закону.

06.08.2015, 23:40