Санкт-Петербург, 06.08.2015, 23:23

Вопросы о включении в очередь на улучшение жилья и связанные собственностью - рассмотрение случая с квартирой, полученной в дар и ситуация с мужем, проживающим временно в другой области

Вопрос №7621071 из г. Санкт-Петербург
опубликован 06.08.2015, 23:23
С 1986 года наша семья стоит на очереди по улучшению жилья. Квартира 2-х комнатная, с балконом, по договору соц. найма общая площадь 42.9 кв. М. В квартире прописаны: отец, мать, я и с 2015 г мой сын. До осени 2014 года собственности у моих родителей не было (ранее предоставляли документы) В октябре 2014 отцу по договору дарения досталась квартира 30 кв.М. в ней прописаны моя сестра и ее дочь. Муж временно зарегистрирован у нас с 2012 года (постоянно: Псковской обл. в собственности недвижимости не имеет, в приватизации не участвовал) После появления ребенка, решили включить в очередь нашего сына, в жил. отделе запросили документы Ф.7 И ф.9 от мужа документы предоставили. Прислали ответ, что теперь будут проверять на собственность остальных членов моей семьи. Вопрос:1.Могут ли нас снять с очереди из-за квартиры полученную в дар отцу?2.можно ли поставить на очередь моего мужа учился, временно зарегистрирован и работает на территории СПБ уже более 10 лет если доказать документами?!
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте!1.могут

2.должен муж иметь регистрацию 10 лет в спб.

06.08.2015, 23:27

10 лет постоянной регистрации?

06.08.2015, 23:51

10 лет регистрации в спб нужно,а не работы.

06.08.2015, 23:52