Можно ли ездить на машине по свидетельству об окончания автошколы?
нет, нельзя. к управлению транспортным средством допускаются только водители, имеющие право на его управление, то есть обладающие водительским удостоверением. Законодательство РФ предусматривает штраф за езду без получения прав.
Статья 12.7. КоАП РФ:
Управление транспортным средством водителем, не имеющим права управления транспортным средством.
1. Управление транспортным средством водителем, не имеющим права управления транспортным средством (за исключением учебной езды).
Штраф в размере от 5000 до 15000 рублей.
2. Управление транспортным средством водителем, лишенным права управления транспортными средствами.
Штраф в размере 30000 рублей, либо административный арест на срок до 15 суток, либо обязательные работы на срок от 100 до 200 часов.
3. Передача управления транспортным средством лицу, заведомо не имеющему права управления транспортным средством (за исключением учебной езды) или лишенному такого права.
Штраф в размере 30000 рублей.