Каким образом вернуть долги от строителей из другого региона РФ после их неполадок с выполненной работой?
Если нет доказательств деятельности (исполнения работы) кроме Ваших устных претензий, то в суд обращаться просто не с чем...
"Придумывать" - это не к юристам.
Если испытываете проблеммы в этом, то вам нужна помощь юриста в индивидуальном порядке, так как сказать определенно что-то сейчас трудно. Нужны подробности. Обращайтесь к любому юристу сайта или к нам, обязательно поможем.
Александр, в правовом поле надо заключать договора, подписывать акты выполненных работ.
Если Вы занимаетесь такой деятельностью, надо юридически это все обеспечивать и документировать.
Если Вы не желаете этим заниматься, то рано или поздно будут возникать такие вопросы.
Делайте выводы...