Могут ли мне вменять статью 162 ч.2, если я ударил потерпевшего и предполагаю, что другое лицо забрало у него деньги без какого-либо сговора?
Если потерпевший говорит что я не требовал от него денег, а просто ударил его и он предполагает что я способствовал другому лицу, которое забрало у него деньги, могут ли мне вменять 162 ч.2 если даже сговора не было никакого и я сказал что ударил его просто так.
Не могут вам вменять при таких обстоятельствах часть 2 ст162 ГК РФ
Слова потерпевшего - это лишь одно из доказательств. Скорей всего, следователь будет оценивать наличие предварительного сговора в Ваших действиях и действиях Вашего подельника по совокупности доказательств, в число которых входит также и фактические обстоятельства дела: пришли ли вы вместе с подельником, что говорили, что делали до встречи с потерпевшим и т.д.