Как решить вопрос с кредитом и страховой компанией после смерти брата?
У меня погиб брат, у него был кредит и он был застрахован. Банк требует чтобы я разбиралась сама со страховой компанией и гасила кредит, но я не созаёмщик и наследовать нечего. Какие документы мне нужно или не нужно предоставить банку и страховой компании? Страхование было прописано в кредитном договоре.
Ничего не платите и не отвечайте на требования банка либо страховой компании.
Только при вступлении в наследство наследники наследуют помимо имущества и долговые обязательства умершего (наследодателя).
Без принятия наследства после умершего и отсутствия наследственного дела у нотариуса кредиторы на вправе требовать с родственников умершего погашения задолженности по имеющимся кредитам (займам)