Как будто изменились условия труда. С документами не ознакомили (государственное учреждение). Уменьшают заработную плату.
Алексей, у Вас мало информации в вопросе, уменьшить з/п можно или по соглашению или же в порядке ст. 74 ТК РФ при наличии оснований и с обязательным письменным предупреждением за 2 мес.
Если этого не было, то обращайтесь в суд с иском о взыскании недоплаченной зарплаты.
Здравствуйте! Обратитесь с жалобой в ГИТ
Уменьшение оплаты труда согласно ст74 ТК РФ возможно в связи с изменением условий труда Но вас должны ознакомить с документами