Нарушение порядка выплаты заработной платы - почему государственное учреждение образования производит выплаты 1 раз в месяц, вместо 2, согласно Трудовому кодексу?
Поясните, пожалуйста, на каком основании государственное учреждение образования выплачивает заработную плату 1 раз в месяц. Если не ошибаюсь, согласно Трудового кодекса выплата заработной платы должна производится 2 раза в месяц.
согласно ст.136 ТК РФ -зар.плата выплачивается не реже чем каждые полмесяца .ТК РФ-распространяется на все предприятия не зависимо от форм собственности.Особый порядок выдачи может быть предусмотрен коллективным договором.
На каком основании Вам выдается Вы можете узнать сами написав заявление с просьбой дать разъяснения.
Татарец