Подан рапорт на увольнение по окончании контракта после операции - правомерно ли отказать в полном освобождении от военной службы?
27.05.2015 подал рапорт на увольнение по окончании контракта. Контракт заканчивается 02.08.2015. Отгулял полный отпуск и был отправлен на операцию в город Новосибирск 27.07.2015 для проведения оперативного лечения (операция по удалению пупочной грыжи), 06.08.2015 был выписан из госпиталя, получил справку о временной не годности к военной службе, необходимо предоставить полное освобождение от исполнения обязанностей военной службы сроком на 15 суток, частичное освобождение сроком на 30 суток. Строевая ответила что мы тебя и освободим от выполнения обязанностей просто уволив! Правомерно ли?
нет. вам необходимо обжаловать действия руководства в суде.