Как присвоить ребенку фамилию отца при виде на жительство?

Жена была беременна и мы решили заключить брак чтобы сын родился в браке, у меня вид на жительство у неё гражданство РФ, после родов она дала сыну свою фамилию, хотя с ней решили что фамилия будет моя, она дала сыну свою фамилию ссылаясь, на то что в перенатальном ей сказали, что мою фамилию сын может присвоить только через загс, так как я лицо без гражданства, и мою фамилию сразу после родов он принять не сможет. Так ли это?

Лучший ответ

чушь. фамилия и отчество присваиваются ребенку по согласию родителей. гражданство определяется гражданством одного из родителей и/или страной рождения

Здравствуйте! Это не так