Уфа, 07.08.2015, 07:55

Что делать, если решение суда не вынесено в течение 10 дней после заседания

Вопрос №7622412 из г. Уфа
опубликован 07.08.2015, 07:55
Скажите пожалуйста что делать если суд был 28.07.2015 а сегодня 07.08.2015 решения суда до сих пор нет, секретарь говорит что судьи нет на месте и просит перезвонить 10.08.2015. Потом я смогу обжаловать решение суда, если уже прошло более 10 дней, или как лучше мне это сделать? Спасибо.
Лучший ответ
Рекомендуется

Радик, о каком решении идет речь?уточните.

В течении 5 дней вам были обязаны выдать решение. Советую обратиться к Председателю суда.

07.08.2015, 07:56
Оценка автора вопроса:
Спасибо за помощь!

Банк подал в суд за неуплату кредита, а решения нет еще, я хотел обжаловать, а сегодня уже 10-й день, как мне быть?

07.08.2015, 08:01

Подавайте апелляционную жалобу без мотивировки.

И в ней пишите, что по существу будет подано дополнение после получения Решения по делу.

07.08.2015, 08:04

Не переживайте. 10дней с момента получения решения на руки. Как только вы получите решение у вас будет 10 дней, на обжалования судебного приказа.

07.08.2015, 08:04

Мне сказала секретарь решение начинает действовать с 29.07.2015, если суд был 28.07.2015, а сегодня уже 07.08.2015.

07.08.2015, 08:06

Решение суда по гражданскому делу вступает в силу спустя месяц после изготовления его в окончательном виде.

07.08.2015, 09:51