Так получилось, что я не участвовал в приватизации квартриры.
Если Вы были зарегистрированы в квартире на день приватизации, зарегистрируйте обременение в ФРС, и жене останется только по-мирному с Вами договариваться.
Виктор, добрый день,
В Вашем случае может быть 2 возможных варианта. Если в момент приватизации данного жилого помещения Вы имели равные права пользования квартирой с Вашей супругой, то за вами сохраняется право пользования жилым помещением независимо от того, расторгнут ли ваш брак с супругой.
Если же Вы начали пользоваться квартирой после её приватизации, то после расторжения брака право пользования за Вами не сохраняется.
Всего Вам доброго.