История о судебном заседании - брат стал обвиняемым, но я не была готова; бывшая жена требует алименты и содержание
Сегодня только предварительное заседание - не с вынесением решения...
По нормам СК РФ, в принципе, у супруги есть шансы на алименты. Но только по обстоятельствам и другим факторам.
Здравствуйте! Имеет право согласно ст. 90 СК РФ - увы
Где то прочла, что если брак непродолжительный,менее 5 лет, а если до 1 года, то вообще не имеет право. Но это судебная практика. не могу найти.
Нет, это не так, и относится не к этому случаю.
В Вашем случае, главное не это. Нужно доказать, что он не имеет достаточных средств на содержание жены.