Владивосток, 07.08.2015, 08:47

Займ на 30 дней в 2011 году - отсутствие притязаний до сегодняшнего дня и неожиданная требование о возврате 300 000 рублей - как поступить?

Вопрос №7622902 из г. Владивосток
опубликован 07.08.2015, 08:47
Брала Займ 10000 на 30 дней в июне 2011 года. Все это время меня никто не трогал, а сейчас они обьявились и требуют долг в 300 000. Срок давности на подачу заявления в суд 3 года давно истек, а они продолжают начислять%. Что мне сейчас с этим делать.
Лучший ответ
Рекомендуется

Ничего не делайте-говорите обращайтесь в суд,а суд им конечно откажет

07.08.2015, 08:48
Оценка автора вопроса:
Ваш ответ мне очень помог, спасибо!

Ждите пока они обратятся в суд и в суде заявляйте истечение сроков исковой давности.

07.08.2015, 08:55
Оценка автора вопроса:
Ваш ответ мне очень помог, спасибо!

В течении какого периода после невыполнения условий договора, они имеют право начислять мне %?

07.08.2015, 08:50

Законом такой срок не установлен Поэтому могут начислять сколько угодно долго Поэтому и применяется срок исковой давности три года-в пределах этого срока возможно взыскание А у вс начисляют-надеясь своими способами выдавить с вас долг.

Но вы ничего не платите Буду угрожать пишите заявление в полицию

07.08.2015, 08:54