Вопрос об оплате отопления общих коридоров и лестничных клеток

Поясните, пожалуйста, должна ли я оплачивать отопление общих коридоров и лестничных клеток? Наше МУП ЖКХ в квитанции дополнительно выставляет это к оплате.
Лучший ответ

В принципе должны. вытекает из указанных положений.

Приложение N 2

к Правилам предоставления

коммунальных услуг гражданам

Расчет

размера платы за коммунальные услуги

"3. При оборудовании многоквартирного дома коллективными (общедомовыми) приборами учета и отдельных или всех помещений в многоквартирном доме индивидуальными и (или) общими (квартирными) приборами учета размер платы за коммунальные услуги в жилом помещении определяется в следующем порядке:

2) ежемесячный размер платы за отопление (руб.) в помещении, не оборудованном приборами учета, определяется по формуле 1, а в i-том жилом помещении многоквартирного дома, оборудованном приборами учета, определяется по формуле 7;

3) размер платы за отопление в i-том жилом помещении многоквартирного дома, оборудованном приборами учета (руб.), 1 раз в год корректируется исполнителем по формуле:

P - P - P

k.р n.р n.n

P = x S , (10)

o3.i S i

D.р

где:

P - размер платы за тепловую энергию, потребленную за истекший

k.р год во всех помещениях (за исключением помещений общего

пользования), определенный исходя из показаний коллективных

(общедомовых) приборов учета и тарифа на тепловую энергию,

утвержденного в соответствии с законодательством Российской

Федерации (руб.);

P - размер платы за тепловую энергию, потребленную за расчетный

n.р период в помещениях, оборудованных приборами учета

(за исключением помещений общего пользования), определенный

исходя из показаний индивидуальных приборов учета, в

коммунальных квартирах - общих (квартирных) приборов учета и

тарифа на тепловую энергию, утвержденного в соответствии с

законодательством Российской Федерации (руб.);

n.n период в помещениях, не оборудованных приборами учета,

определенный исходя из норматива потребления тепловой

энергии и тарифа на тепловую энергию, утвержденного в

соответствии с законодательством Российской Федерации

(руб.);

S - общая площадь всех помещений в многоквартирном доме,

D.р оборудованных индивидуальными или общими (квартирными)

приборами учета (кв. м);

S - общая площадь i-того помещения (квартиры, нежилого

i помещения) в многоквартирном доме или общая площадь жилого

дома, оборудованного приборами учета (кв. м);"