Оформление передачи имущества по договору купли-продажи - возможные затруднения и риски
Ответьте, пожалуйста, на вопрос.
Имеется дом и участок земли в садовом товариществе. Собственник 1 - моя мама (имеется свидетельство о госрегистрации). Имеется отчим. Есть желание передать мне указанное имущество по договору купли-продажи без постановки в известность о сделке других родственников и отчима. Могут ли быть какие-либо затруднения при реализации данного замысла? Сам считаю, что вряд ли, т.к. собственник вправе распоряжаться принадлежащим ему имуществом по своему усмотрению. Как Вы думаете?
Внесите изменения, о перемене собственника на земельный участок и строения на нем, в реестре садового товарищества, на основании договора купли-продажи.