Также мне пообещали, что кредит будет погашен досрочно, через 2-3 месяца.
Из вопроса следует, что деньги вы внесли в кассу организации, в качестве чего - займа?
В даном случае у вас на руках должен остаться квитанция к приходному кассовому ордеру подтверждающая факт внесения займа в кассу организации. Тогда вам необходимо провести переговоры с руководителем той организации и перевести долг на другое лицо. Перевод долга допускается с согласия банка. В противном случае направте претензию о возврате суммы полученного займа, после чего обращайтесь в суд о взыскании с организации внесенных денежных средств.