Как правильно оформить покупку участка в садоводстве - нужно ли только заявление от предыдущего владельца?

Как правильно купить участок в садоводстве. Мне сказали, что достаточно заявления от старого хозяина, и в правлении всё перепишут на меня. Так ли это. Спасибо!
Лучший ответ

В случае отсутствия правоустанавливающих документов на участок, при приобретении такого участка приобретается только право пользования и членство в СТ,

Здравствуйте! Нужен договор купли-продажи, а также регистрация права собственности по договору в Росреестре

Здравствуйте.

Зависит от того, как участок оформлен.

Если земля в собственности "продавца", то надо заключать договор купли-продажи

Если земля в собственности СНТ или муниципалитета, а "продавец" просто член СНТ, то действительно достаточно Вашего заявления о вступлении в СНТ, и заявления "продавца" о выходе из него.