Право на компенсацию для курсанта летно-технического училища, находящегося в академическом отпуске, вопросы и споры

Вопрос №7623196 из г. Нижневартовск
опубликован 07.08.2015, 09:15
Числиться ли курсант летно-технического училища как обучающийся. Оформил академ отпуск для прохождения срочной службы в ВС РФ, отсрочка не положена т.к. есть полное среднее образование. СПРАШИВАЮ, т.к. хочу оформить компенсацию. Компенсация предоставляется если ребенок обучается на дневном отделении,? Является ли академ основанием, ведь сын по факту занимает бюджетное место в училище? Мне в компенсации отказывают, считают, что сын в отпуске? Долг Родине - это сейчас отпуском называется, ведь причина уважительная и все в рамках закона?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте! Компенсационные выплаты в академическом отпуске в связи со службой в армии не предусмотрены. Компенсационные выплаты предусмотрены только по одному основанию, а именно, согласно п.7 Приказа Минобрнауки России "Об утверждении Порядка и оснований предоставления академического отпуска обучающимся", обучающимся, находящимся в академическом отпуске по медицинским показаниям, назначаются и выплачиваются ежемесячные компенсационные выплаты.

07.08.2015, 09:36
Оценка автора вопроса:
Благодарю Вас за полезную консультацию!

edu-nv.ru

ЗАКОН ХМАО на компенсацию родительской платы в детском саду. Ведь фактически сын числиться в чебном заведении, ведь в армию его забрали не по своей воле,?

07.08.2015, 09:48

Алена, а причем тут детский сад и армия? И причем тут в армию забрали не по своей воли? А по чьей тогда, по Вашему мнению?

07.08.2015, 10:09