Вопросы по записи в трудовую книжку и выполнению правил увольнения работника, отказывающегося подписывать документы
как правильно внести запись в трудовую книжку?
- Пока никак.
все ли правила увольнения соблюдены?
- Нет.
Вы не получили письменные объяснения от работника и даже не пытались их получить. Все объяснения отбираются на рабочем месте.
что делать если работник откажется подписывать документы?
- Составляется акт об отказе в дачи объяснений или в подписи документов.
Читайте внимательно ст. ст. 192 - 194 ТК РФ.
Работнику было отправлено уведомление о предоставлении объяснений.Работник не ответил. Был составлен акт о непредост.работником объяснений.
Этого не достаточно для признания его нарушившим трудовую дисциплину