Как подать на развод с мужем-иностранцем и сохранить права на детей?
Хочу развестись. Мой муж гражданин Италии, в России фактически есть РВП, но оно еще не проставлено. В настоящее время супруг на родине, чтобы приехать в Россию необходимо мое приглашение. У нас два малалетних ребенка, которые имеют двойное гражданство и проживают на территории РФ 1 год, в ближайщее будущее хочу снять резиденцию детей из Италии и перенести в консульство Италии, разрешение мужа имеется. Муж доходов не имеет, помогают его родители, я в настоящее время домохозяйка в виду того, что дети только начали ходить в детский сад. Наш брак был зарегестрирован в России. Думаю, что муж будет против развода. Я хочу подать на развод, пока он будет за пределами РФ.Возможен ли развод? С кем останутся дети? Я не хочу потерять моих детей и делить я их тоже не хочу. На алименты не претендую. Спасибо.
Вы можете расторгнуть брак в России, и российский суд не отдаст детей мужу в Италию.