Спор о расторжении договора купли-продажи авто в суде - возможности и ограничения
Произвели обмен авто мне доплатили. Мой покупатель авто на учет поставил, а я нет. Изъяла полиция, перебит кузов. Я дкп хочу расторгнуть через суд, только в отношении арестованного авто. А мой покупатель грозится расторгнуть оба, мол он узнал что авто битое. Кроме того, он купил у меня авто от предыдущего собственника с настоящей подписью, на себя я его не ставила на учет. Вопрос: сможет ли он расторгнуть дкп?
по логике закона, с подобным иском он может обратиться. Ему в этом ни кто не сможет препятствовать, это его законное право. В случае, если он обратиться в суд с иском, ему придется доказать обстоятельства, обязывающих суд признать такой договор расторгнутым. Вы так же можете это сделать, при этом учитывая, что номер кузова - перебит, суд это сделает наверняка.