Обязан ли пациент с бессрочной группой инвалидности посещать психиатра и в каких случаях другие врачи могут направить его к нему?

Скажите, пожалуйста, если человек находиться на учете у психиатра, имеет 3 бессрочную группу инвалидности, обязан ли он являться к врачу, если у него нет жалоб. Если да, то как часто? В каких случаях врачи других специальностей могут его направить к психиатру? Могут ли они сделать это принудительно? Какие основания для этого могут быть?

Лучший ответ

Принудительно нет, в настоящее время нет никаких подобных обязательств в законодательстве.

Благодарю Вас за полезную консультацию!