Требование на личное присутствие в суде при рассмотрении иска по договору аренды - Как правильно поступить, если нет возможности явиться и нет времени и средств на поиск представителя?
"... Посоветуй те как правильно поступить, если нет возможности выехать в суд и нет времени и средств на поиск представителя. "
В таком случае правильно будет отказаться от иска и не мучить судью никому не нужными требованиями.
Посоветуй те как правильно поступить, если нет возможности выехать в суд и нет времени и средств на поиск представителя.
Тогда можно отправить документы в электронном виде.
Через сайт суда. Но сервис этот работает не везде. Или по почте транспортной компанией. UPS по региону в течении суток доставляет.
Могу ли я просто заверить основные документа у нотариуса по месту жительства (договор аренды, свидетельство о праве собственности, справку об инвалидности и др).
Да можно. Но достаточно светокопии.
Да самое главное не указал, судья утверждала, что ответчик заявил, что никакого договора аренды он со мной не заключал, в материалах дела этой информации так же не содержится.
Значит иск вы составили с ошибками
Составляйте иск по правилам ст131, 132 ГПК РФ с учетом требований ст.
Требования к иску изложены тут.
Ищите свои ошибки и исправляйте.
В данном случае судья пользуется вашей некомпетентностью в ведении гражданского процесса. Присутствие любого юриста с вашей стороны изменили бы ход дела. На сегодняшней момент услуги юристов вполне доступны.