Поручительство по кредиту - ожидания на суде и вопросы выплаты

Доброго дня Я являюсь поручителем по кредиту. Ответчик год не выплачивает кредит, меня пригласили в суд. Банк ни разу меня не известил о проблеме задолженности. Назначен суд. В настоящее время в собственности у меня ничего нет и официального заработка тоже. На суде будем присутствовать вместе с заемщиком, заемщик готов взять выплату всю на себя через приставов. 1.Могу ли я в суде расчитывать что меня не обяжут выплачивать кредит 2.Можно попросить суд присудить мне выплату только часть суммы. (договор солидарный) Заранее благодарю.
Лучший ответ

Солидарно взыщут с Вас обоих и потом те суммы которые с Вас удержат Вы можете взыскать с основного заемщика. Надо снижать суммы удержаний и неустоек, просить рассрочки платежей, затягивать суд. Обращайтесь, поможем.

1. Не можете.

2. Просить можете что угодно, только суд взыщет с вас обоих в солидарном порядке.

В долевом не будет.