Требование соседей о соблюдении отступления от забора при строительстве курятника на даче
Строим на даче курятник соседи заявили, что мы не имеем право строить курятник на дачном участке от забора соседей отступили 1 метр.
Имеете право, если в Уставе СНТ нет запрета.
СВОД ПРАВИЛ
СП 53.13330.2011
ПЛАНИРОВКА И ЗАСТРОЙКА ТЕРРИТОРИЙ САДОВОДЧЕСКИХ
(ДАЧНЫХ) ОБЪЕДИНЕНИЙ ГРАЖДАН, ЗДАНИЯ И СООРУЖЕНИЯ
6.7 Минимальные расстояния до границы соседнего участка по санитарно-бытовым условиям должны быть:
от жилого строения (или дома) — 3 м;
от постройки для содержания мелкого скота и птицы — 4 м;
от других построек — 1 м;
от стволов высокорослых деревьев — 4 м, среднерослых — 2 м;
от кустарника — 1 м.