Москва, 07.08.2015, 12:40

Вопрос жилищной ситуации - Можно ли выселить мужа матери, если она против, а сын и бабушка за?

Вопрос №7625079 из г. Москва
опубликован 07.08.2015, 12:40
Вот у меня такой вопрос в квартире прописаны 3 человека (бабушка, мать и сын), мать вышла замуж, а бабушка предложила пожить немного, но они вошли во вкус и живут более года, возможно ли выгнать мужа матери если она против, а сын и бабушка за?
Лучший ответ
Рекомендуется

Возможно в судебном порядке.

07.08.2015, 12:44
Оценка автора вопроса:
Благодарю Вас за полезную консультацию!

В судебном порядке иск о выселении в районный суд по месту нахождения квартиры.

07.08.2015, 19:28
Оценка автора вопроса:
Ваш ответ мне очень помог, спасибо!

Возможно.

Придется обращаться в суд.

07.08.2015, 20:46

Вы наверно не правильно поняли меня, я имела ввиду, то чтобы её мужа только выгнать, а не её.

07.08.2015, 20:25

Именно про выселение мужа я и писал - необходимо подавать иск о выселении

07.08.2015, 20:29

Но он же не прописан в квартире, и квартира была куплена за долго до их брака

07.08.2015, 20:33

Ну, можете его конечно просто не впускать в квартиру, но если он все равно будет в квартире проживать - полиция не имеет полномочий на выселение, так что придется обращаться в суд. Более того, иски о выселении рассматриваются с участием прокурора.

07.08.2015, 20:35