Зарегистрировал в Москве пять фирм ООО, теперь живу в Ростове, могу ли я тут закрыть их не приезжая в Москву.
Зарегистрировал в москве пять фирм ооо, теперь живу в ростове, могу ли я тут закрыть их не приезжая в москву.
Здравствуйте! Можете. Самый простой способ - сменить место регистрации на фактический (Ростов) и после регистрации смены юридического адреса заниматься ликвидацией по месту Вашего жительства.
Здравствуйте. Да. Можете через представителя, с помощью подачи документов в электронном виде через портал гос. услуг либо нотариуса. Так же можете с помощью почтовых отправлений.
Добрый день! Если по фирмам не ведётся деятельность, вы можете продать их или подождать пока налоговая сама закроет.
Можете, если у вас будет представитель, который будет действовать по доверенности и будет назначен ликвидатором. Но ликвидация юрлица - процедура не из дешевых