Положена ли надбавка к пенсии, если сын повесился, проходя срочную службу в армии?
Добрый день Ксения, о какой надбавке к пенсии идет речь? если сын умер при прохождении срочной службы и родителям и детям(если у него были) положена пенсия по потери кормильца. Он не совершил никаких противоправных действий.
статья 3 ФЗ №166-ФЗ.
3) родителям военнослужащих, проходивших военную службу по призыву, погибших (умерших) в период прохождения военной службы или умерших вследствие военной травмы после увольнения с военной службы (за исключением случаев, когда смерть военнослужащих наступила в результате их противоправных действий). Пенсия по потери кормильца устанавливается помимо пенсии по старости.