Как подать аппеляцию на решение суда и изменить судью?
Эти два действия несовместимы, поскольку апелляционную жалобу рассматривает районный суд, а не мировой, вынесший решение. Кроме того, поменять можно вещь, но не судью. В процессуальном праве есть институт отвода судей, при наличии определенных оснований, указанных в Законе.
апелляция предусмотрена для обжалования решения мирового судьи. Кассационная жалоба подается на решение районного суда. Обе жалобы полаются в суд вынесший решение в течение 10 дней и адресуются в первом случае в районный суд,во втором в Одаластной суд судебной коллегии по гражданским делам. После рассмотрения дела апелляционной или кассационной инстанцией в случае отмены решение кассационной инстанцией направляется в тот же суд ,судье при новом рассмотрение Вы можете заявить отвод.Апелляционная инстанция вправе принять по делу новое решение .