Гражданское дело - судья запретил подачу аппеляции под угрозой привлечения к ответственности за мошенничество

В рамках гражданского дела мировой судья взяла выписки с моих счетов. Вынесла на основе этого решение, я запросила мотивированное решение, что бы была возможность подать аппеляцию. На что судья сказала мне, что если я сейчас подам аппеляцию, то она подаст на меня в полицию за мошенничество.

Подскажите можно ли подать на судью в ккс? Если да то на какую статью необходимо ссылать? Получается она оказывает на меня психологическое давление?

Лучший ответ

В ккс можно подать жалобу, ссылаясь на нарушение кодекса судейской этики. Они рассматривают только дисциплинарные проступки. Но как правило, исходя из профессиональной солидарности, к ответственности их не привлекают.

Спасибо, буду знать.

Здравствуйте, если слова судьи как-то зафиксированы то конечно можно подавать жалобу.