Конфликт между Альфа страхованием и управляющей компанией «Гурэп-Нева» - кто прав в требовании наличия круглой печати на акте? Как разрешить сложившуюся ситуацию и куда обратиться с
Здравствуйте, Алла ! В случае неисполнении своих обязанностей обеими компаниями жалоба подается : на страховую - в местный департамент страхового надзора Центрального банка РФ ( Инспекция страхового надзора по Северо-Западному федеральному округу : 191186, г. Санкт-Петербург, ул. Б.Конюшенная, д. 29/42, тел. 8-812-312-92-93 факс 8-812-312-92-93 spbnadzor@mail.ru , руководители - Михалевский Кирилл Александрович зам.Кондрусь Надежда Алексеевна).
На управляющую компанию - в Государственную жилищную инспекцию
(Адрес: Суворовский пр., 67, г. Санкт-Петербург, Россия, 191311
Телефон:+7 812 579-02-35 ).
Обе организации обладают серьезными полномочиями вплоть до лишения лицензии.
Пишите письменное обращение в страховую с приложением документов и требованием признать случай страховым. Если откажутся, действуйте через суд, сможете получить +50% к сумме ущерба.
Печать вообще не является обязательным атрибутом.
Как тут уже сказали, пишите досудебную претензию, отправляйте ее с описью и уведомлением или лично в страховую, ждите 2 недели, а потом в суд.
Кроме штрафа в 50%, Вы сможете взыскать еще проценты за пользование чужими денежными средствами.
Если желаете, всё это могу сделать я, для Вас абсолютно бесплатно.