Государственный номер автомобиля при покупке в РФ сохраняет свою принадлежность к данному государству
Я гражданин Украины, купив авто в РФ и оформив его на себя, гос номер на автомобиле будет русский? Просто один знакомый (гражданин Украины) рассказывает что оформил автомобиль в РФ на родственника гражданина РФ, так как из-за того что сам является гражданином Украины, то и гос номер на автомобиль получит Украинский! Правда ли это? Гос номер по идеи выдаётся русский, не важно гражданин какой ты страны?
если машина будет ставится на учет в России то гос номер будет русский независимо от гражданства собственника, ГИБДД не вправе выдавать номера иностранного государства.
Там имеет место быть регистрация и её срок действия!