Заканчивается все скандалом и дерганиями меня по телефону, когда я должна заниматься своими рабочими обязанностями.
Могу я как то ограничить судебным путем посещение ребенка бывшим мужем, т.к. отношения с ним у нас плохие, а он последнее время взял моду приезжать без моего ведома пока я на работе и пытаться увезти куда-нибудь ребенка без моего ведома, разрешения и без разрешения бабушек, которые присматривают за ним в мое отсутствие, размахивая перед ними бумажками с выписками из семейного кодекса и утверждая, что бабушки - это третьи лица и их слово для него, отца, не указ. Сердобольные бабушки не могут просто не открыть ему дверь, посколько "он папа". Заканчивается все скандалом и дерганиями меня по телефону, когда я должна заниматься своими рабочими обязанностями. Я так несколько раз уже срывалась с работы, начальству это само собой не нравится! А зарабатывать мне нужно, поскольку бывший муж еще не копейки не дал, алименты не платит + на мне еще две пенсионерки. Как мне быть? Ведь я не могу быть все время дома! Заранее спасибо за Ваш ответ!
Лучший ответ
Если Вы с мужем проживаете по разным адресам, то можете подать иск в суд об определении порядка общения с ребенком. В этом иске пропишите условия, время, когда муж сможет общаться с ребенком.