Могу ли я отменить заявление об увольнении, которое написал ранее?
Я написал заявление на увольнение по собственному желанию с 24.08.2015, писал 13.07.2015. С 10.08.2015 по 24.08.2015 я буду находиться в очередном отпуске (по графику). Могу ли я передумать и написать заявление, которое аннулирует моё заявление об увольнение. Спасибо.
Вы имеете такое право.
Работник имеет право расторгнуть трудовой договор, предупредив об этом работодателя в письменной форме не позднее чем за две недели, если иной срок не установлен настоящим Кодексом или иным федеральным законом. Течение указанного срока начинается на следующий день после получения работодателем заявления работника об увольнении.
До истечения срока предупреждения об увольнении работник имеет право в любое время отозвать свое заявление. Увольнение в этом случае не производится, если на его место не приглашен в письменной форме другой работник, которому в соответствии с настоящим Кодексом и иными федеральными законами не может быть отказано в заключении трудового договора.
ст. 81 Трудового кодекса.
Увольнения не произойдет, если на Ваше место никто не приглашен.
Здравствуйте! Да - отзывайте заявление (статья 80 ТК РФ)