Как составить договор о рассрочке при покупке автомобиля, находящегося в кредите, чтобы обезопасить себя в случае непредвиденных обстоятельств?
Хочу купить машину у знакомого которая в кредите. Он платить за неё не может. Мы хотим составить договор о покупке в рассрочку. Будет ли он иметь силу если что-то произойдёт.
Лучший ответ
Если Ваш знакомый так и не погасит кредит в банке, Вы рискуете остаться без машины. Договор изначально ничтожен.
Здравствуйте.
Автомобиль Вы вправе приобрести только в том случае если приобретаемая Вами вещь (автомобиль) не находится в обременении у третьих лиц, то есть она не заложена в банке или в отношении нее не имеется какой-то иной запрет на совершение с вещью гражданско-правовых сделок.
Договор купли продажи автомобиля рекомендую Вам заключить нотариально.