Родственники отказывают прописать пенсионера в приватизированной квартире, муж без жилья и медицинской помощи
Не могу согласиться с мнением коллеги. Распоряжение квартирой, находящейся в долевой собственности, осуществляется с согласия всех сособственников. Без их согласия Вашего супруга на площадь не зарегистрируют. Никакого выдела доли в натуре в квартире в принципе быть не может.
А вот отказ администрации в выдаче вам дубликата правоустанавливающего документа надо обжаловать в суд (в течение 3 месяцев с момента получения письменного отказа). Только в заявлении о выдаче дубликата надо писать, что подлинник Вы утратили (а не племянница не отдает).
Ваш супруг имеет право проживать с вами на вашей части доли в квартире, пусть она даже не выделена в натуре. Попробуйте подать документы на прописку, и в случае отказа обжаловать в суд.
Уважаемая, Елена! Ваш супруг НЕ может находиться в квартире, без согласия ВСЕХ собственников квартиры. Их позиция основана на Законе, Ваша нет.
Выход у Вас один - подарить ему часть своей доли. Проблема с документами решаема. Обратитесь к специалисту (адвокату)
С Уважением, адвокат Н.Федоровская.
Елена! Добавлю к правильному ответу Федоровской.А какие проблемы получить дубликаты документов????Таковых быть не может.Видимо, вы не проявили должной настойчивости.