Кто имеет право на долю в квартире после смерти мужа, если его сестра завещает эту долю племянице и мне, у которой есть двое взрослых детей?
Вы и ваши дети. Обратитесь к нотариусу.
Если наследник по завещанию умирает раньше наследодателя, то его доля наследства остаётся незавещаной и, в этом случае, действует порядок наследования по Закону. Т.е. наследники сестры мужа в порядке очередей призвания к наследованию на момент открытия наследства, коим является день её смерти.
Ваш муж имел 1\2 долю имущества нажитого в браке. И 1\1 нажитое в не брака.
Доли имущества погибшего супруга делятся 1\2 супруге, вторая 1\2 на всех родственников первой очереди в равных долях, т.е. если наследников первой очереди 3 (жена и 2 детей), то по 1/3. Т.е. 1\2 +1/6=2/3 - жене, по 1/6 детям.
Если нет наследников первой очереди то между наследниками второй очереди и т.д.
Только впши дети имеют право на эту долю.