Возможно ли через суд обязать отца продать дом и купить квартиру для нас?
Оформили дом и землю в собственность на отца, т.к. дом позавещанию от его родителей на него. Сейчас он ни где не работает, пьет, бьет маму, не дает нам спать все в доме ломает ходит нас с мамой оскорбляет. Мы хотим что бы он продал дом и купил себе квартиру и нам отдельно квартиру, но он не хочет это делать а только каждый день грозит нам что выгонит нас на улицу. Возможно ли через суд обязать его это сделать?
Здравствуйте! Нет, он вправе распоряжаться собственностью по своему усмотрению.
Имущество, полученное по наследству, не является общим имуществом супругов, поэтому Ваш отец является единоличным собственником дома.
К сожалению, как собственник он может вас через суд выселить. Заставить его продать дом и купить квартиры никто не может.