Утеряно свидетельство о рождении с именем НИНА, во всех остальных документах имя - НИКА. Что делать и стоит ли менять документы?
Вашей маме следует восстановить свидетельство о рождении, поскольку рано или поздно оно может понадобиться. Делается в том отделении Загса, которое его выдавало, при этом. При восстановлении свидетельство о рождении попросите исправить запись о рождении (в графе имя Указать НИНА. как в прочих документах).
У органов загса имеются такие полномочия.
Внесение исправлений и изменений в записи актов гражданского состояния производится органом записи актов гражданского состояния при наличии оснований, предусмотренных Законом, и при отсутствии спора между заинтересованными лицами.
Основанием для внесения исправлений и изменений в записи актов гражданского состояния является в частности заключение органа записи актов гражданского состояния о внесении исправления или изменения в запись акта гражданского состояния в случаях, предусмотренных статьей 70 настоящего Федерального закона об актах Гражданского состояния.
Заключение о внесении исправления или изменения в запись акта гражданского состояния составляется органом записи актов гражданского состояния в случае, если:
в записи акта гражданского состояния указаны неправильные или неполные сведения, а также допущены орфографические ошибки;
Заявление о внесении исправления или изменения в запись акта гражданского состояния должно быть рассмотрено органом записи актов гражданского состояния в месячный срок со дня поступления заявления.
Смотри Закон об актах гражданского состояния:ст. 69-73
где стоит НИНА?