Сын возмущен отказом в отпуске и грозит разрушить семью - как решить сложную ситуацию на работе?
Сын работает уже почти 2 года на предприятии Вода Крыма инженером-программистом. Неоднократно просил отпуск, недавно женился, но его не отпускают! У сына может развалиться семья. А недавно у него был нервный срыв на этой почве! Несколько дней самовольно не вышел на работу. Мне нужна была помощь после операции. Теперь его хотят уволить!
Что делать в таком случае!
Здравствуйте!Сыну необходимо было оформить больничный лист по уходу или взять отпуск без содержания.По вопросу непредоставления отпуска-обратиться с жалобой в инспекцию по труду.ст.123 ТК РФ.
Пусть договаривается с работодателем об оформлении отпуска без содержания за дни прогула.