Ситуация с наследством - безоформленные документы, внебрачный сын и претензии к участку
Здравствуйте, Лидия! Вопросы приобретения наследства регулируются главой 64 Гражданского кодекса РФ. По общему правилу наследство может быть принято в течение шести месяцев со дня открытия наследства. Если наследником пропущен срок для принятия наследства, он может обратиться в суд и восстановить этот срок. Но при этом обязательно должен доказать, что пропустил срок по уважительным причинам. Есть еще одно обязательное условие. Наследник, пропустивший срок, установленный для принятия наследства, должен обратиться в суд в течение шести месяцев после того, как причины пропуска этого срока отпали.
Исходя из изложенного, внебрачный сын может претендовать на участок, но только в судебном порядке.
Здравствуйте! Нет, если он в свое время не обращался к нотариусу (в течение 6 месяцев после смерти отца) и не принял наследство фактически. Нет у него шансов