Имею ли я право просить банк уменьшить процентную ставку по кредиту? Спасибо.

Лучший ответ

Здравствуйте!

Да, имеете право.

Реструктуризация кредита является уступкой кредитора должнику, который погрузился в состояние дефолта. Если говорить проще, то реструктуризация кредита считается сменой основных параметров договора. Реструктуризация долга по кредиту может происходить по потребительскому, автомобильному, пластиковому, ипотечному займу. В этом случае главным условием, чтобы реструктуризировать кредит, считается переход процесса выплат в проблемный характер и для банка, и для клиента. Когда начинается сильная просрочка, стоит сделать планирование реструктуризации.

Большое спасибо за развернутый и понятный ответ!

можете просить, но банк не обязан ничего уменьшать