Льготы при постановке на очередь в ДОУ для матери-одиночки и вопрос о дате постановки на очередь
Меня зовут Яна. Я являюсь матерью-одиночкой. Хотелось бы узнать, имеет ли мой ребенок, при постановке на очередь в ДОУ, на какую либо льготу? И еще вопрос: дата рождения ребенка 15.05.2013 г. 27.08.13 года, я поставила первый раз на очередь в ДОУ в городе Ачинске. Потом переехала в город Красноярск и повторно поставила на очередь (в Красноярске) 24.03.14 года. Очередь пошла заново. Так и должно быть? Или она должна идти от 27.08.13 года? Изначально очередь была 1232, на сегодняшний день 5134!
в федеральном законодательстве не предусмотрено никаких льгот в вашем случае
В Красноярске одинокие матери не имеют льгот по очереди в ДОУ.
В каждом муниципальном образовании своя очередь. Поэтому вас и поставили в общую очередь по Красноярску.