СК Согласие не выплачивает по страховому случаю - что делать и на что можно рассчитывать?
CК Согласие не выплачивает по страховому случаю.
Машина стояла возле дома и мне её разбили. Вызвали полицию, составили документы, Документы отправили в СКсогласие Водитель который совершил наезд, застрахован в этой компании. Страховая компания выплатила 5000 руб, по оценке эксперта сумма составляет 14000 руб. Я написал до судебную претензию, мне на неё даже не ответили. Дальше что СУД? На что я могу рассчитывать?
Обращайтесь в суд.
Согласно п.1 ст.15 ГК РФ лицо, право которого нарушено, может требовать полного возмещения причиненных ему убытков, если законом или договором не предусмотрено возмещение убытков в меньшем размере.
В соответствии со ст.1064 ГК РФ вред, причиненный личности или имуществу гражданина, а также вред, причиненный имуществу юридического лица, подлежит возмещению в полном объеме лицом, причинившим вред.
Согласно п.1 ст.1079 ГК РФ юридические лица и граждане, деятельность которых связана с повышенной опасностью для окружающих (использование транспортных средств, механизмов, электрической энергии высокого напряжения, атомной энергии, взрывчатых веществ, сильнодействующих ядов и т.п.; осуществление строительной и иной, связанной с нею деятельности и др.), обязаны возместить вред, причиненный источником повышенной опасности, если не докажут, что вред возник вследствие непреодолимой силы или умысла потерпевшего.
Таким образом, возмещению подлежит любой вред, причиненный гражданину.
Обращайтесь отстою в суде Ваши интересы. Контакты в подписи под ответом.
Здравствуйте! Да, в суд