Как изменить имя ребенку, родившемуся за границей, после лишения отца родительских прав в РФ

Можно ли поменять имя ребенку? Он гражданин РФ, но родился в Иордании, свидетельство о рождении выдано там. русскоязычный вариант свидетельства о рождении заверен в консульстве РФ в Иордании. Суд РФ лишил отца ребенка ребёнка родительских прав, решение уже вступило в силу (в опеке сказали, что можно поменять. В ЗАГСе сказали, что невозможно) любые Ваши комментарии очень помогут мне в этом вопросе.
Лучший ответ

Здравствуйте! В вашем случае можно.В соответствии с ч. 1, 2 ст. 59 СК РФ по совместной просьбе родителей до достижения ребенком возраста четырнадцати лет орган опеки и попечительства исходя из интересов ребенка вправе разрешить изменить имя ребенку, а также изменить присвоенную ему фамилию на фамилию другого родителя.

Ваш ответ мне очень помог, спасибо!

В опеке правильно сказали что можно поменять Если орган опеки согласно ст59 СК РФ даст разрешение на изменение имени то ЗАГС обязан зарегистрировать смену имени

Благодарю Вас за полезную консультацию!