Доверенность на получение зарплаты мужа - как составить и заверить

Вопрос №7628122 из г. Уфа
опубликован 07.08.2015, 17:46

Какую составить доверенность на получение зарплаты мужа, если мы работаем вместе в одной организации, но он не всегда может подойти к сроку получения зарплаты (например после суточного дежурства), поэтому руководство потребовало доверенность и нужно ли его заверять и кем? Спасибо.

Лучший ответ
Рекомендуется

Руководитель и может заверить довернность

ГК РФ

ст 185.1

3. Доверенность на получение заработной платы и иных платежей, связанных с трудовыми отношениями, на получение вознаграждения авторов и изобретателей, пенсий, пособий и стипендий или на получение корреспонденции, за исключением ценной корреспонденции, может быть удостоверена организацией, в которой доверитель работает или учится, и администрацией стационарного лечебного учреждения, в котором он находится на излечении. Такая доверенность удостоверяется бесплатно.

07.08.2015, 17:50

В свободной форме пишите- Я ФИО1 , паспорт........, адрес .........., место и должность работы.............., доверяю ФИО2 , паспорт............., получить з/п в кассе ООО "......" в размере........р.

заверяйте довернность у директора.

08.08.2015, 09:46

Я имела ввиду - образец (есть ли какой-нибудь, как написать правильно). Спасибо.

08.08.2015, 09:42